Luiza Lins, diretora geral da Mostra de Cinema Infantil de Florianopolis

Direção, programação e coordenação geral: Luiza da Luz Lins

Desde 2002, a diretora e roteirista Luiza Lins (foto ao lado) promove a maior Mostra de Cinema Infantil do país. Leia mais.

Coordenação de curadoria e programação Mostra Competitiva: Melina Curi

Curadoria: Luiza da Luz Lins, Melina Curi e Ana Lucia Fernandez

Coordenação audiovisual Filmesquevoam (Chico Faganello) Projeção Alltech Engenharia de projeção

Editor Leonardo Gatti

Cinegrafista Marco Martins

Supervisão de exibição Lara Koer

Coordenação de produção Denize Peixoto

Produção Viviane Mayumi, Maria Fernanda Bin e Silvio Cesar

Coordenação de arte  Vanessa Schultz

Ilustração Flavia Fernandes

Vinheta José Guilherme Delgado e Neimar Bisewski

Sessões escola Ana Lucia Fernandez

Roteiro de Audiodescrição Monica Magnani

Audiodescrição Ao Vivo Márcia Caspary

Consultoria de roteiro de audiodescrição Elisabeth Sá

Dublagem ao Vivo:  Gláucia Grigolo, Malcon Bauer e Leandro Magalhães

Imprensa Paula Guimarães, Tata Fromholz, Manoela de Borba e Milena Anderson Coutinho

Mostra Itinerante Fundação Cultural Badesc, NICA – Núcleo Infância Cultura Comunição e Artes / UFSC, Lampião Produções Culturais (Sofia Mafalda)

Circuito Estadual de Cinema Infantil Denize Mousquer Peixoto e Sofia Mafalda

Oficina Claquete Daniela Gracindo

Oficina de Dublagem Igor Lima

Fotógrafa Carol Arruda

Revisão Denize Gonzaga

Site Infomídia Comunicação e Marketing (Rogério Mosimann)

Apresentadores Luciano Souza e Raquel Stüpp

Tradutoras e Intérpretes de Libras Walquíria Amorim e Camila Gallo

Contabilidade Patricia Candido Perassa

Expositor Ally Collaço

Receptivo Beatriz Silva

Ônibus e transporte convidados Dionei

Agradecimentos

Adenir José Lopes (Gordinho) • Álvaro Ayello • Associação dos Servidores da Secretaria de Estado da Administração • Bárbara Defanti • Marcos Magalhães • Casa Militar do Governo do Estado de Santa Catarina Colaboradores do Teatro Gov. Pedro Ivo • Danilo Pereira
Equipe do Mapa das Artes • Fundação Cultural Badesc • Guto Lima
Irani Bruno Apolinário • Luciane Rodrigues Pinheiro Pedro
Mary Garcia João Mattos • Nelson Castello Branco Nappi Junior
Olga Maria Carvalho Luz • Servidores da SEA • Servidores da SOL
Secretaria Executiva da Casa Militar