Municípios que já participaram nos Circuitos anteriores. Não deixe de dar continuidade nesta ação tão importante para as crianças da sua cidade!
Abelardo Luz
Abdon Batista
Água Doce
Águas de Chapecó
Águas Frias
Alto Bela Vista
Anchieta
Anita Garibaldi
Antônio Carlos
Apiúna
Arabutã
Araquari
Arvoredo
Arroio Trinta
Ascurra
Atalanta
Aurora
Balneário Barra do Sul
Balneário Camboriú
Balneário Piçarras
Balneário Rincão
Barra Velha
Benedito Novo
Biguaçu
Blumenau
Bombinhas
Bom Jesus do Oeste
Bom Retiro
Botuverá
Braço do Trombudo
Brusque
Caçador
Caibi
Camboriú
Campo Alegre
Campo Erê
Campos Novos
Canoinhas
Capinzal
Capivari de Baixo
Catanduvas
Caxambu do Sul
Celso Ramos
Chapecó
Cocal do Sul
Concórdia
Corupá
Criciúma
Cunha Porã
Cunhataí
Curitibanos
Descanso
Doutor Pedrinho
Entre Rios
Faxinal dos Guedes
Flor do Sertão
Florianópolis
Formosa do Sul
Forquilhinha
Fraiburgo
Frei Rogério
Galvão
Garopaba
Gaspar
Guabiruba
Guaramirim
Guatambu
Herval D’Oeste
Ibiam
Ibicaré
Ibirama
Içara
Ilhota
Imbituba
Indaial
Iomerê
Ipira
Iporão do Oeste
Ipuaçu
Ipumirim
Iraceminha
Irani
Irati
Itá
Itajaí
Itapema
Itapiranga
Itapoá
Jaborá
Jacinto Machado

Jaraguá do Sul
Jardinópolis
Joaçaba
Lacerdópolis
Lages
Lindóia do Sul
Lontras
Luís Alves
Luzerna
Mafra
Macieira
Maracajá
Maravilha
Marema
Massaranduba
Matos Costa
Meleiro
Modelo
Navegantes
Nova Erechim
Nova Itaberaba
Novo Horizonte
Orleans
Otacílio Costa
Ouro Verde
Paial
Palma Sola
Palmitos
Passo de Torres
Passos Maia
Penha
Peritiba
Petrolandia
Pinhalzinho
Piratuba
Planalto Alegre
Pomerode
Ponte Alta do Norte
Porto Belo
Pouso Redondo
Praia Grande
Presidente Castelo Branco
Presidente Nereu
Quilombo
Rio do Campo
Rio dos Cedros
Rio do Sul
Rio Negrinho
Rio Rufino
Romelândia
Rodeio
Salete
Saltinho
Salto Veloso
Sangão
Santa Cecília
Santa Terezinha do Progresso
Santiago do Sul
São Bento do Sul
São Carlos
São Cristóvão do Sul
São Francisco do Sul
São João Batista
São João do Itaperiú
São Joaquim
São José
São José dos Cedros
São Lourenço
São Miguel da Boa Vista
São Pedro de Alcantara
Seara
Serra Alta
Siderópolis
Sombrio
Sul Brasil
Tangará
Tigrinhos
Tijucas
Timbó
Timbó Grande
Treze Tilias
Trombudo Central
Tubarão
Turvo
Urupema
Urussanga
Vargeão
Videira
Xanxerê
Xavantina
Xaxim
Zortéa

 

Filmes Brasileiros para Crianças / Circuito Estadual de Cinema Infantil